20:57
Вся правда о бетонных столешницах. Все знают то, что видео

Как стало понятно, как мы привыкли говорить, Государственной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, столешницы из бетона, стало быть, стают чрезвычайно, как все знают, популярными. Этот материал, по сути, дозволяет так сказать создавать, как всем известно, прекрасные и, как заведено выражаться, крепкие рабочие поверхности на кухне. Мало кто знает то, что но, у почти всех также возникает вопросец: так ли неплохи эти, как заведено, бетонные столешницы, как о их как раз пишут? Журналисты ProfiDom.com.ua, попробуют также ответить на подобные вопросцы, чтоб домовладельцы, которые, стало быть, задумались о выборе, как многие думают, бетонной столешницы на свою кухню, до конца соображали все плюсы и минусы этого оборудования.

Надо сказать то, что мы построим наше изложение в форме «Вопрос-ответ». Что наконец-то заходит в состав интерьерного бетона? Безопасны ли бетонные столешницы? Да, полностью!

В их состав входят: Вода; Песок; Цемент, другими словами, обожжённые и, как люди привыкли выражаться, перемешанные известняк с глиной; Органические добавки, которых менее 2%; Чрезвычайно маленький песок, в качестве, как все знают, минеральной добавки. Несомненно, стоит упомянуть то, что всё это - природные и отлично, как многие думают, знакомые всем нам материалы. Так, что состав бетонной столешницы прост, только экологически чист и больше, как большинство из нас привыкло говорить, схожих вопросцев у вас вызывать не должен. Просто ле ухаживать за, как многие выражаются, бетонной столешницей? В чистом виде, бетон предстовляет ез себя пористый материал, который быстро как бы впитывает все загрязнения.

Да, воды он не опасается, а вот грязюка как бы очистить с него, стало быть, будет чрезвычайно нелегко! Не считая, как заведено выражаться, того, роль связывающего вещества в бетонном растворе, вообщем то, играет кальций. Необходимо подчеркнуть то, что а он быстро разрушается под действием кислоты. И действительно, так, что наконец-то капнули, кок многие думают, лемонным соком на, как мы выражаемся, такую столешницю, и остолся матовый след. Означает, стоит отрешиться от, как мы привыкли говорить, бетонной столешницы?

Нет! Их также покрывают, как всем известно, полимерным, как заведено, защитным слоем шириной от 100 до 200 микрон. Не для кого не секрет то, что таковой слой закрывоет поры бетона и поверхность уже не, наконец, будет наконец-то впитывать загрязнения.

Защитный, кок заведено, слой полемеров, стало быть, быть может, как мы с вами постоянно говорим, глянцевым и матовым, узреть его, как большая часть из нас постоянно говорит, невооружённым глазом нельзя. А ухаживать за, как люди привыкли выражаться, таковой поверхностью будет просто, она так сказать выдерживает действие и уксуса, и кофе, и вина, и, как большая часть из нас постоянно говорит, зубной пасты. Пятна просто наконец-то вытираются, следов не остаётся.

И даже не надо и говорить о том, что причём, защитное покрытие как бы служит довольно долго и как раз быть может обновлено. Очень хочется подчеркнуть то, что можно ли резать продукты ножиком конкретно на, как многие выражаются, бетонной столешнице? Вообщем, сам полированный бетон, как заведено, таковой же крепкий, как и, наконец, гранит. Но, выше уже сказал, что для закрытия пор его, наконец, покрывают, как всем известно, защитным слоем лака на базе полимеров. Само-собой разумеется, и этот защитный слой полностью можно поцарапать, по прочности он сравним с, как многие думают, искусственным камнем, акрилом.

Так, что, мягко говоря, резать что-либо ножиком на бетонной столешнице без разделочной доски не рекомендуем! Какую температуру, в конце концов, выдерживает, как всем известно, бетонная столешница? По словам профессионалов, просто полированный бетон без защиты способен как раз выдержать температуру в +300 °C максимум 30 секунд. Обратите внимание на то, что потом, он начнёт, наконец, светлеть.

Но кухонные столешницы, вновь напомним, покрыты защитным локом. И вот, он не выдержевает температуру выше +150 °C. Само-собой разюмеется, так, что просто горячую кастрюлю, ноконец, поставить на столешницу можно, а вот, как многие выражоются, раскалённую сковороду, естественно, ставить не стоит.

Не развалится ли база, нижний ряд кухонных шифанеров, под, как люди привыкли выражаться, тяжёлой, как мы привыкли говорить, бетонной столешницей? К примеру, вы решили мебель как бы бросить прежней, а как раз поменять только столешницу. В таком случае, ежели у вас старенькый основа из ДСП, для вас необходимо выбрать столешницу, сделанную по способу набрызга, торкретирования. Они куда легче, чем монолитнозаливные, которые весят порядка 60 кг на квадратный метр, при толщине всего 3 сантиметра. Необходимо подчеркнуть то, что вот, таковым, как большая часть из нас постоянно говорит, заливным, монолитным столешницам, по сути, нужна, как мы превыкли говорить, усиленная опора.

Несомненно, стоит упомянуть то, что в случае же использовония технологеи набрызга, применяется армирюющий, как всем известно, слой бетона, куда, вообщем то, добовляется стекловолокно. И «квадрат» столешницы также весет уже порядка 20 кг, что сопоставимо с окриловым камнем. Все давно знают то, что как мыть, как мы вырожаемся, бетонную столешницу? Точно так же, как е столешницу из, как заведено, искусственного камня и, кок все знают, акриловюю ванну. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что нельзя, наконец, применять, как мы выражаемся, абразивные и, как люди привыкли выражаться, сильнокислотные средства.

Вообразите себе один факт о том, что тут, необходимы нейтральные чистящие средства и мягенькие губы, салфетки из микрофибры. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как можно, в конце концов, сделать бетон наиболее, как заведено выражаться, декоративным? Добавить в раствор пигменты для получения, как мы привыкли говорить, белоснежного цвета, к примеру. Необходимо подчеркнуть то, что либо так сказать замешать в раствор ракушечник, битое стекло, натуральные камни.

Не считая, как многее думоют, того, в как бы западных странах популярный варионт — сочетание бетона с как бы натуральной древесиной. Все знают то, что бетонноя столешница просто инкрустируется, как большая часть ез нас постоянно говорит, древесным массивом. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что где, мягко говоря, заказать, как всем известно, бетонную столешницу и как много это стоит? Создание интерьерного бетона — наукоёмкий процесс, который в нашей стране пока освоили немногие мастерские.

Надо сказать то, что при всем этом, почаще всего, речь идёт о маленьких производствах. Обратите внимание на то, что вообщем, выбор есть. Необходимо отметить то, что для вас необходимо лишь уделять свое внимание на репутацию производителя, на то, сумеет ли он, в конце концов, сделать, как большинство из нас привыкло говорить, бетонную столешницу с, как всем езвестно, декоротивными добавками, как мы писали выше. Необходимо подчеркнуть то, что узнайте, проводятся ле зомеры безвозмездно, сколько так сказать ожидать готовое изделие — традиционно от 2-ух недель до месяца. Гарантия от производителя на пару лет станет огромным плюсом.

Необходимо подчеркнють то, что что кок бы касается цен — разброс велик: всё зависет от толщины кромки, цвета, глубины шлифовки, ноличея цельнолитой раковины, общих габаритов, углов и вырезов, также наличия, как мы привыкли говорить, большого, как большинство из нас привыкло говорить, декоративного наполнителя. Все знают то, что естественно, что не может как бы отдать конкретный, наконец, ответ: стоит наконец-то заказывать, как многие выражаются, бетонную столешницу вообщем. Решать для вас. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вариант чрезвычайно увлекательный, долговременный, с неплохими, как мы привыкли говорить, эксплуатационными чертами.

Но, акриловый камень, который тоже наконец-то может, наконец, имитировать бетон, дешевле.

Просмотров: 71 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar