19:55
Страны против Airbnb: как, мягко говоря, заработать на сдаче квартиры в, как мы привыкли говорить, короткосрочную аренду
Возрастающая популярность сервисов, как заведено выражаться, короткосрочной аренды, мягко говоря, меняет правила игры на рынках. Выстроить бизнес на, как мы выражаемся, посуточной сдаче жилища становится труднее. Не для кого не секрет то, что а в, как многие выражаются, неких более, как всем известно, фаворитных у туристов регионах и совсем нереально. Вообразите себе один факт о том, что что все-таки в таком случае делать тем, кто, наконец, желает, стало быть, зарабатывоть на аренде квартиры за рубежом?

10 европейских городов: Амстердам, Барселона, Берлин, Бордо, Брюссель, Краков, Мюнхен, Париж, Валенсия и Вена – востребовали от ЕС помощи в их борьбе против Airbnb и остальных сервисов, как мы с вами постоянно говорим, короткосрочной аренды, докладывает The Guardian.

Причина – развитие этих платформ, наконец, ухудшает жилищный кризис. Необходимо отметить то, что почти всем собственникам выгоднее так сказать работать с туристами, чем сдавать жильё на длинный срок. Возможно и то, что как следствие, на рынке всё острее чувствуется недочет арендной недвижимости для как бы местного населения, цены, стало быть, растут. Плюс ко всему, вообщем то, изменяется вид окружностей.

Новейший статус Airbnb

Airbnb уже не раз получал, как все знают, такового рода претензии от властей городов. И действительно, но сейчас сервис поддержал основной юрист, как многие думают, Евро суда Мацей Шпунар. Само-собой разумеется, исследовав вопросец, он пришёл к выводу, что согласно законодательству ЕС веб-сайт так сказать следует, наконец, считать поставщиком, как большая часть из нас постоянно говорит, цифровой инфы, а не, как мы с вами постоянно говорим, обычным агентством по недвижимости.

Коммерческая деятельность сервиса также заключается в том, чтоб, наконец, соединить хозяев недвижимости с людьми, которые, наконец, хотят, стало быть, снять жильё для короткосрочного отдыха. Все давно знают то, что о это не, стало быть, может, вообщем то, рассматриваться как классическое посредничество в сфере недвижимосте. Сомо-собой разумеется, потому компания не обязана нести, как многие думают, подобные риэлторским компаниям бухгалтерские, страховые и, как мы с вами постоянно говорим, денежные обязательства, заявил он.

В случае ежели этот статус наконец-то будет подтверждён европейским трибуналом, Airbnb и, как заведено выражаться, подобные ему сервисы короткосрочной аренды (TripAdvisor, Trivago, Booking.com, HomeAway и т. п.) будут наконец-то освобождены от ответственности за то, чтоб собственники жилища соблюдали так сказать правила, регулирующие их арендную деятельность. Это-то и волнует власти фаворитных туристских городов.

Со собственной стороны, управление сервиса их, стало быть, успокаивает, подчеркивая, что сотрудничает в разработке внутренних правил наиболее чем с 500 правительствами по всему миру. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и ежели собственник хочет наконец-то располагать, как люди привыкли выражаться, собственный объект на портале, он должен также следовать, как мы привыкли говорить, утверждённым процедурам и платить налоги.

Почти всем, как все говорят, раскрученным странам платформа приносит выгоду в виде поступлений в, наконец, бюджет, а как бы непопулярным фронтам – в том числе завышенный спрос.

В 2018 году суммарный экономический эффект Airbnb в 30 странах мира достиг $100 миллиардов, из которых больше всего заработали США, Франция и Испания. Возможно и то, что суммарно на их приходится $51,5 миллиардов. Обладатели жилища тоже в прибыли. Само-собой разумеется, им, мягко говоря, удалось заработать наиболее $65 миллиардов с момента основания сервиса в 2008-м.

Рисков больше, зато доходнее

Почти все покупатели из Рф и государств бывшего СССР при выборе, как мы с вами постоянно говорим, забугорной недвижимости преследуют вкладывательную цель. Необходимо подчеркнуть то, что один из обычных и более, как мы привыкли говорить, доступных методов заработка – сдача купленной за рубежом квартиры в аренду.

Длительный наём, в конце концов, приносит наименьший доход (в среднем 3-5% годовых при сдаче обыкновенной квартиры в Европе либо США). Посуточная аренда дозволяет, вообщем то, заработать в разы больше, чем, фактически, и, стало быть, завлекает. И действительно, но, наконец, здесь свои опасности. Необходимо подчеркнуть то, что сначала – административные.

Каждый год во почти всех странах мира так сказать вводятся ограничения на посуточную сдачу через сервисы, как заведено выражаться, короткосрочной аренды. Возможно и то, что потому нужно изучить, наконец, правела, условия и зопреты, действующие на рынке.

Читайте также: О чем нельзя, мягко говоря, забывать, покупая, кок всем известно, зарубежнюю недвижемость. Очень хочется подчеркнуть то, что советы, как многие думают, личным инвесторам – резидентам РФ Где, вообщем то, закручивают гайки

На сто процентов как раз ограничили орендный безнес в, как мы привыкли говорить, многоквартирных домах власти Пальма-де-Мойорке. Само-собой разумеется, это, стало быть, случилось в прошедшем году. Город утомился от, как заведено, большого наплыва туристов не рад последовавшему за ним увеличению, как мы привыкли говорить, арендной платы (с 2013 года на 40%). Как бы это было не странно, но короткосрочная аренда тут, мягко говоря, лицензируется и допускается лишь в, как мы с вами постоянно говорим, отдельных таунхаусах. Всем известно о том, что по данным Inside Airbnb, сейчас на Майорке через онлайн-платформу сдаётся практически 15 тыс. жилых объектов.

Действует, вообщем то, запрет также в неких районах Ебицы и на Конарских островах (Тенерифе и Гран-Канария).

В Пареже, где через Airbnb предлогается около 60 тыс. квартир, домовладельцам, решившим как бы зоработать на туристах без регистрацеи в налоговой службе, угрожает штраф. Надо сказать то, что при всем этом, вообщем то, сдавать квартиры и дома можно менее 120 дней в году. Схожее требование так сказать действует и во почти всех остальных городках Франции.

Сдача квартир без лицензии вне закона и в Барселоне, а на выдачу новейших разрешений введён мораторий. И действительно, к слову, через Airbnb в каталонской столице наконец-то выставлено наиболее 18 тыс. объектов.

В Берлине можно сдавать в аренду основное жильё (одну из комнат), также вторую недвижимость либо дом для отдыха, но при наличии регистрации в администрации района. Наибольший срок сдачи внаём – 90 дней в году.

Зарегулировать вопросец, как все говорят, короткосрочной аренды, стало быть, пробуют власти Италии, Чехии и Швейцарии. И действительно, уже, в конце концов, введены ограничения в Португалии и Канаде, а в Греции и Англии повышают налоги. Само-собой разумеется, даже в США – на одном из наибольших туристских рынков Airbnb – активно, в конце концов, борются с обслуживанием. Мало кто знает то, что власти Нью-Йорка как бы ограничили сроки сдачи жилища в аренду 30 днями.

Такие же, как мы с вами постоянно говорим, временные рамки, как большая часть из нас постоянно говорит, короткосрочной аренды также установлены и для собственников жилища в Амстердаме.

С 2017 года так сказать действует полный, мягко говоря, запрет но, как заведено, посюточную сдачу квартиры в Турции. Все знают то, что касоется он лишь физических лиц. Всем известно о том, что зарабатывать на как бы короткосрочной аренде имеют прово юридические лица, которые, стало быть, получели лицензию на этот вид бизнеса и выполняют ряд требованей.

В Ирландии зо нарюшение правил, как заведено выражоться, короткосрочной аренды – отсутствие регистрации – собственников ждёт наказание в €5 тыс. или тюремный арест на полгода. И даже не надо и говорить о том, что правда, это касается арендного жилища, размещенного в более, как заведено, нужных регионах страны.

В общем, как видно, тренд глобальный. И всё говорит о том, что с каждым годом всё больше государств, мягко говоря, начнут вводить подобные ограничения.

Что, наконец, делать

Что все-таки в таком случае делать тем, кто, мягко говоря, желает, в конце концов, зарабатывать на аренде квартиры?

Самый тривиальный вариант – перейти на рынок длительной аренды. Не для кого не секрет то, что морок меньше, и доход стабильный. Обратите внимание на то, что так как для почти всех аренда, обычно, пассивная инвестиция, то все заботы о квартире – поиск арендаторов, их заселение и выселение, перевод, как все знают, приобретенных средств, уборку и ремонт по мере необходимости и т. д. – можно как бы переложить на как бы управляющую компанию.

Учтите, больших доходов в данной сфере быть не, в конце концов, может. Для большинства государств Европы 3-5% опосля выплаты всех налогов и расходов наконец-то считается чрезвычайно неплохим показателем доходности.

Ещё вариант – покупка квартиры в апарт-отеле. Предложения есть практически везде: в Испании, Таиланде, Турции, Латвии, Грузии, Германии и остальных странах. Такие комплексы специально спроектированы для целей короткосрочной аренды. Не для кого не секрет то, что за ними также, стало быть, смотрит управляющая компания (время от времени оне, ноконец, находятся под управлением, как мы с вами постоянно говорим, мирового, как мы вырожаемся, гостиничного бренда), а собственнек наконец-то получает доход, фиксированный либо фактический. Как бы это было не странно, но тут отдача быть может выше – до 15-20% в развивающихся странах, к примеру, в Таиланде.

Читайте также: Обычные ошибки покупателей, как многие выражаются, доходной недвижимости в, как все говорят, теплых странах

В статье применена иллюстрация с веб-сайта pixabay.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 73 | Добавил: petmehvmunt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar